Высыпание щеки подбородок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это за высыпания? Был периоральный дерматит вылечила. Потом появились вот такие прыщи по щекам подбородку.
Есть свежий анализ (прикрепляю)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-21 19:32
Здравствуйте Александра.

Можете добавить фото лица в профиль?

Для диагноза важно, расположены высыпания на коже в области нижней челюсти или на щеках в центре лица.

Всё ли в порядке с гормонами, регулярные ли менструации, нет ли бесплодия?

Курите ли Вы? Часто ли бывают стрессы?

Часто ли краснеет лицо?
Александра 2020-12-21 19:44
Курю айкос (делала флюорографию все хорошо) Цикл в норме (4 месяца как не пью ОК) пила 2,5 года ОК Стрессов в принципе сейчас нет. Когда умоюсь есть точечное покраснеет и сойдёт.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-21 19:32
И как давно появились высыпания?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-21 20:05
Это поздние угри.

Появление может быть связано с отменой ОК.

Посоветовал бы наружно гель Азелик 2 раза в день на 8-10 месяцев.

Только не ждите быстрого эффекта. Эффект наступает через 2-3 месяца применения препарата.

В начале применения может быть жжение.

Постарайтесь отказаться от курения.
Александра 2020-12-21 20:09
Сначала было мало, когда лечила периоральный не было, как его вылечила начали появляться. Последние 2 месяца
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-21 20:28
Скорее всего это связано с отменой ОК.

Попробуйте рекомендованное мной лечение.
Александра 2020-12-21 20:29
Cetaphil Dermacontrol, а что скажите про это средство?
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-21 21:37
Хорошее средство.

Но это уходовое средство.

Его можно использовать одновременно с Азеликом.

Но одним им не справиться.