Лечили дерматит, а что теперь делать? (с фото)

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: на фото видны эти волдырики или"неровности" кожи; (ребенок спал,поэтому они чуть светлее),а так они становятся красноватыми и он трет их - чешутся
Здравствуйте, моему ребенку 8 мес. Примерно 4 месяца назад на щеках появились красноватые шелушащиеся пятна с небольшой "пузырчатостью"., пятна увеличивались в размерах, нечто похожее образовалось и на лобике, после долгого скитания по врачам определили, что это инфицированный дерматит. Лечение первое: фенкарол, адвантан 7 дней, депантол, драполен, -после окончания лечения, примерно через 4 дня снова появились проявления болезни(все снова покраснело, ребенок стал чесать щеки) назначение 2 врача: супрастин, зеленка на очаги, протирать лицо водкой, + пиолизин 7 дней, через 7 дней ребенок уже раздирал щеки до крови лечение 3: УФО курсом 5 раз через день, пимафукорт 2 раза в день, зеленка 2 раза в день, вот и прошла очередная неделя лечения, и вроде бы, все хорошо, но на 3 день опять появляется краснота и мелкие пузырики, по назначению врача продолжаю мазать пимафукортом на 3,5,7.10 дни, но тенденции к улучшению нет! Помогите, пожалуйста! Я уже не знаю что делать: ребенок мучается и плохо спит уже который месяц! Огромное спасибо за ответ!
Теги: клитор фото, фото клитор
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-25 00:35
День добрый Ольга, ребенок на грудном вскармливании? На других участках тела есть высыпания? Должна быть какая то причина таких рецидивов, хорошо подумайте, иначе сложно ожидать какого то положительного результата. Пока у нас будет идти переписка, не теряйте время, снова посетите лечащего врача.
ольга 2015-04-25 09:26
Высыпания только на лице, конкретно, на щеках, немгого появилось на виске, ребенок на ГВ, соблюдение диеты не давало положительной динамики, да и при визите у дерматолога, была версия, что от питания это не зависит. А что можете сказать по фотографиям?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-27 20:23
Мне все-таки хочется исключить атопический дерматит. Кроме гипоаллергенной диеты есть еще масса тригерных факторов, выявить это не так просто и быстро. В ситуациях, когда диагностика затруднена, стационарное лечение может быть отличным выходом.