Что это, помогите
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет. Дерматит аллергический есть на сладкое
Здравствуйте, появились как укусы комаров потом разрослась, похоже что есть гной и влажные местами. Есть и маленькие которые возможно станут больше. Бляшки болят, что делать и чем мазать ума не приложу. Боюсь сделать хуже
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить