Что это такое и как это лечить?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста выскочил, сначала небольшой прыщик, как простуда. А потом разраслось, по лицу и в нос и дальше вниз пошло, на что это похоже, ребенку 4 месяца
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-29 16:18
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.