Чем лечить повреждения кожи

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 1 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после укуса комара превратилось в такие бляжки красные. Сначала выделялась жидкость, потом корочка. Сейчас остались повреждения.
Я не уверена что это просто укус. Зуда нет. Подскажите чем мазать чтоб это все прошло?
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-16 18:19
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.