Повреждения кожи чешутся и опухают

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая ситуация-происходит это в основном весной (обостряется), любое повреждение кожи(поцарапала кошка, надавила обувью, укусил комар, порез и т. д.) начинает сильно чесаться и опухать(Только место повреждения кожи), еще позже становиться фиолетовым! Через время проходит. Что это может быть, подскажите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Если нужно сдать анализы, то какие?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-22 18:47
День добрый Елизавета, как минимум вам необходимо проверит сахар крови. Как давно вы это стало происходить?
Елизавета 2016-03-24 04:39
Это началось лет 6 назад, но проявляется не всегда. С сахаром у меня все нормально! Правда сейчас увеличена щитовидка!
Елизавета 2016-03-24 04:49
На фото это уже 6 день как оно все жудко чешеться! Поцарапала кошка,18.03 а чесаться начало через сутки.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-24 18:20
У вас сейчас развивается процесс по типу микробной экземы, принимайте в самом начале супрастин, обрабатывайте свежие ранки фукорцином или другими антисептиками. Такие высыпания как на снимюке, можете смазывать кремом триакутан.
Елизавета 2016-03-24 21:48
Спасибо, огромное за помощь!