Опухают царапины на коже

Спрашивает: Ирина Германовна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Уже несколько недель с переменным успехом на коже при оцарапывании чем-нибудь жестким, появляются царапины и сразу же опухают, очень зудят и чешутся, иногда появляются бляшки. Как при аллергии. Затем постепенно проходят в течении суток. Не могу понять с чем это связано, уже исключила из рациона все "цветные" продукты, не ем острое, соленое и так далее, но результат тот же. В чем же дело?
Теги: опухает кожа после царапины, вздувается кожа когда царапаешь, кожа опухает от царапин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-11 19:47
У вас видимо крапивница. Надо обследоваться у терапевта или аллерголога. Внутрь любые антигистаминные, наружно гель фенистил