Чесотка? Дерматит?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 4 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Хронический заболеваний нет.
Здравствуйте, у ребенка второй месяц подряд сыпь (живот, руки, ноги, бока, ягодицы) практически по всему телу и ночной зуд. Обратились к дерматологу, врач назначил лечение от чесотки.
Пролечили ребенка и всех в доме (нас четверо я, муж, старшая дочь 9 лет и младшая дочь 4 года) по схеме от врача, всё продезинфицировали, спустя неделю кожа очистилась и стало гораздо лучше, но через две неделе началось всё по новой, снова лечение повторили, состояние улучшилось, а сейчас опять зуд и сыпь- живот и руки.
Вот схема лечения-
1 раз лечили так-
Зиртек10 капель, эмульсия бензил бензоната- на 1 и 4 день лечения наносить на кожу, все эти дни не купаться, с 5 дня искупаться и эмульсия Липобейз 2-3р. в день 10-14 дней. На красные элементы крем акридерм Гента- 7 дней. Всё продезинфицировать, постирать, прогладить и. т. д
Спустя 2 недели лечили точно так же, но заместо бензил бензоната- использовали Медифокс 4 дня подряд- 8 мл. На 100мл воды готовую эмульсию на носить на тело.

В итоге у ребенка зуд и высыпания за 7 недель уже в третий раз. Есть подозрения что мы лечим неправильно.
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-09 01:32
Добрый день.

Вы решили свою проблему?