Помогите! Пгсоветуйте чем лучше лечить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Сухие участки кожи на ногах
Здравствуйте, неделю назад у ребенка вылезло на щеке, небольшое пятно, потом она его расчесала и стало такое большое, мажем Левомитилом и заклеваем, а под лейкопластырем она только мокнет и кровит, посоветуйте чем лучше обрабатывать чтоб быстрее прошло и что это за болезнь такая? Спасибо за информацию!
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-21 23:05
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.