Пятна на подушечках пальцев

Спрашивает: данил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Синдром вегетативной дисфункции пубертатного периода. Бронхиальная Астма, легкое персистирующее течение, ремиссия. Аллергический интермиттирующий риноконъюнктивит. Лабильная Артериальная Гипертензия, Рефлюкс Эзофагит 1 степени ГЭР-НКС. Физическое развитие гармоничное, мезосоматотип!
Здравствуйте, какие та пятна на подушечках пальцев похожих на гряз (не не смываются) когда трогаешь свою кожу возле пальца нормальная, а я если пятно на подушечке то другое, что это может быть? У меня было это летом такое же
Добавлен: 19 ноября 2020 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-11-26 13:28
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
данил 2020-11-26 13:46
Да, само прошло. И еще вопрос, скажите, пожалуйста, как вылечить прыщи (угревую сыпь) Помогите с лечением прыщей; С Июля месяца начал лечить купил Эфаклар гель для умывания жирной кожи, 2 упаковки зеркалина, нагипол 2 на весь месяц курс (Гель для умывания очень хороший очищает) потом купил лактофильтрум 10 дней пил, базирон ас 5%, потом цинкорол 1 месяц принимал, сейчас лечу прыщи так утром гель и вечером эфаклар, вечером лосьон с цинком и регецин. Можете, пожалуйста, сказать чем дальше лечить, какие препараты мазать, принимать, чтобы избавиться от прыщей, у меня жирная кожа! Заранее спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-01 17:26
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
данил 2021-01-05 11:30
Кожа жирная, на щеках покраснения всегда и воспаления, хочу полностью избавится навсегда от прыщей (угрей и черных точек). Гель эфаклар для умывания для жирной и чувств. Кожи, ретасол лосьон (но кожа горит, жжет, когда наношу на лицо, но сейчас перестал, и скоро хочу пропить опять лактофильтрум 15 дней, скажите, пожалуйста лечение! Заранее спасибо за ответ!
данил 2021-01-05 11:30
Продолжение фото
данил 2021-01-05 11:31
данил 2021-01-05 11:32
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-05 07:12
Высыпания легкой степени тяжести.

Для лечения достаточно использовать наружные средства с Адапаленом.