Чем лечить это пятно грудничку?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста- у ребенка, ему 3 месяца, уже 3-ю неделю на щеке пятно, было небольшое краснаое, но 3 дня назад стали мазать фенистил гелем и пятно стало расти внутри более светлое, шершавое на ощуп, а концовочка красная. Ребенок находится на смешанном вскармливание. Волнуюсь, что это может быть розовый лишай. Подскажите пожалуйста чем лечить?
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-03 01:07
Здравствуйте!

Нельзя исключить атопический дерматит.

Крем кутивейт - тончайшим слоем вечером до 5-7дней

Локобейз рипеа - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Возможно нужно сменить смесь на Гипоаллергенную! Обсудите с вашим педиатром!!!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!