Красные пятна у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяца
Хронические заболевания: Ничего нет
Здравствуйте, у сыночка 5,5 мес уже более 3х дней красные пятна на теле(на голове, щечках, спине, немного на ножках и груди) пятна не шелушатся, похожи на прищик, ребёнок на гв. Температура 37,5 поднималась папу раз. 11.06.2020 сделали прививку(пневмокок) было всё хорошо, 3 дня не купались, не гуляли, а спустя пару дней появились пятна. Прикорм начала давать в 4 мес по чуть чуть (дет. Печенье, толченка, творог) буквально на кончике ложечки. Никаких высыпаний не было. Но последние 4 дня ничего кроме груди не даю. Пятна не проходят. Купала в череде только чуть чуть посветлели. Подскажите пожалуйста что можно сделать или дать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 00:12
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!