Красные пятна у грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у моего ребёнка на коже появились красные пятна, сначала это были красноватые щеки, далее более красного цвета и вокруг рта появилось высыпание. Сначала я не обращала внимания и лумала это из-за постоянных слюней. Потом поняв что дело не в слбнях я Думала то что дело в прикорме так как начали его вводить недавно, отменила весь прикорм но неделя прошла а все пятна сохраняются. Утром когда мы просыпаемся все выглядит заживающим так как цвет имеет бледно розовый но к вечеру все усиливается и пятна становятся заметнее. Также потом появилось высыпание на теле но до этого было только на лице и сзади коленки пятна. Фото прилагаю.
Вопросы: 1) Скажите это пищевая аллергия? 2) Как и чем это лечить? 3) И можно ли это чем либо вылечить или надо искать аллерген? 4) Через какое время после того как аллерген будет убран должны пройти высыпания? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-12 01:28
Здравствуйте!

Ребёнок на грудном вскармливании?
Что введено в прикорм?
Ранее не было подобных реакций?
Ребёнок получает какие-либо препараты на постоянной основе (витамины и прочее)?
Чем мажете кожу?
Как самочувствие в целом? Со стулом проблем нет?