Красные пятна у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребёнка 5 месяцев тело стало шелушится и появились красные пятна в разных местах, мажу дпантенолом не помогает, краснота не спадает, что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

8 ответов

Анастасия 2019-12-01 21:31
2 недели как водили прикорм, давала баночки с брокколи, цв капуста, кабачок и яблоко. Кожа становилась все шершавей, а потом вообще местами покраснела, отменила полностью прикорм, сама на диете.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-01 21:37
Здравствуйте Анастасия

Фото одного пятна недостаточно.

Необходимо больше фото.
Анастасия 2019-12-01 21:41
Анастасия 2019-12-01 21:42
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-01 22:20
Это аллергический дерматит.

Ребенок на грудном или искусственном вскармливании.
Анастасия 2019-12-02 06:25
Ребёнок на ГВ, подскажите чем лечить эту аллергию, кожа везде шершавая, и красные пятнышки маленькие не проходят
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-02 06:34
Вам необходимо следить за своей диетой.

Внутрь Фенистил по 3 капли 3 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.

Для увлажнения кожи использовать средства серии Липобейз Бэби (масло для купания и увлажняющий крем после ванны).

При отсутствии эффекта в течении 3 дней необходимо очно показаться дерматологу или педиатру.