Пигментное пятно у грудничка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, обнаружили сегодня вот такое пятно. Ребёнка не беспокоит. В поведении ребёнок не поменялся. Пятно более-менее видно при солнечном освещении. При комнатном почти не разглядеть.
Категория: Детский дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Светлана!
Может быть - - - врождённое пигментное пятно!
Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!
Оно может несколько потемнеть с возрастом и увеличиваться с ростом ребёнка, если это врождённое пигментное пятно.
Светлана 2021-01-20 12:22
Спасибо за Ваш ответ. Ранее мы не замечали его. В рацион ввели чай ромашковый и мятный. Ребёнок на ГВ.
Это не из-за чая. Может быть такая структура кожи, или вариант выше.
При дерматоскопии будет более точно видно или там есть пигмент!
Увлажняйте всю кожу ежедневно: эмульсия эмолиум 1 - 2 раза в день длительно
Если будут вопросы, пишите!
Светлана!
В любом случае - не опасно!
Не волнуйтесь!
В любом случае - не опасно!
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!