Герпес на лице и как его лечить

Спрашивает: Римма Шкуринская
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, уже месяц с переодическим успехом у ребёнка появляются высыпания на лице, при этом началось все с раздражения над губой (подумали на герпес) стали мазать ацикловиром- прошло. Но буквально за последнюю неделю высыпало ещё много дополнительных, в углу рта (она рот открыть не могла, сейчас уже лучше) .
Принимает акрихин внутрь и акцикловир наносит три раза в день на воспалённые очаги.
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-08 11:46
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Римма 2021-08-11 10:26
Спасибо за рекомендации. Начали лечение в тот же день, на сегодня уже виден заметный результат, лицо очищается!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-11 10:30
Здравствуйте

Эффект хороший. Рад за Вас.

Лечение продолжайте.