Герпес на лице и глазах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, в прошлом году я два раза проболела герпесом на лице. С декабря 2015 года у меня сначала выскочил фолликулит на правой щеке под глазом. Обращалась к дерматологу, он направил сдать анализы. Анализы показали хеликобактер в крови. Прошла гастроскопию-в кишечнике бактерии нет, но есть грыжа на пищеводе. Сейчас принимаю Эманера и Альмагель. С 01 февраля воспалились лимфоузлы на шее, а с04 февраля высыпал герпес. Область герпеса: губы, носогубные складки, глаза. Все опухло и чешется. Ещё на левой руке и на левой ноге появились красные пятна диаметром 1 см и чешутся. На данный момент мажу ацикловиром, принимаю циклоферон, в глаза капаю офтальмоферон. Находимся в деревне, до города ехать далеко и не знаю к кому обращаться. Помогите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-06 13:39
Здравствуйте.
Извините, но я не знаю как Вам помочь без осмотра и анализов. А речь должна идти о госпитализации в кожное отделение. Так что без явки к врачу-дерматологу Вам не обойтись.