Герпес на лице появляется одна за одной, что это?
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, болячка на лице в одном месте проходит и сразу появляется в другом. Сначала была на уголоке рта, потом сбоку носа, теперь под носом. Принимал ацикловир и мазь винилин. Подскажите почему они постоянно появляются и что это такое и что мне делать. Прикрепляю фото. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить