Пятно на носу и спине
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться на носу и спине появилось пятно на спине чуть больше чешется и и появляется корка на носу тоже при взаимодействии с водой краснеет и опять покрывается сухой кожей раньше было такое и проходило само но долго было на брови на щеке на груди и спине сейчас только одно на спине и одно на носу появляется в сырую ветреную погоду с резкими перепадами!
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Александр! Добавьте фото пятна на спине?!? Сколько времени существует?
Александр Уже больше недели у меня они появлялись раньше по одной две штуки на ноге, груди и проходили на брови тоже шелушится отпадает кожеться и красные сразу
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Чем-то мажете пятна?
Александр Нет в семье не было таких логти колени чистые! Вот на голове бывает тоже появляется одна две!
Александр Нет не чем не мазал проходили сами в течении 2-3 недель а как только резкие перепады погоды на влагу ветер начинается
Визуально на носу и спине - разные пятна!
На носу больше похоже на паукообразную ангиому.
Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!
При желании можно удалить лазером или сургитроном.
Если конечно не пройдёт самостоятельно...
На спине - может быть нуммулярный дерматит, нельзя исключить псориаз
Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед
Таб. дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней
Увлажнять всю кожу ежедневно 1-2 раза в день детский крем / молочко.
Не используйте мочалку и горячую воду
Крем - средства для купания!
Обследуйтесь у терапевта!
При негативной динамике посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения!
Если будут вопросы пишите с радостью отвечу!
Не используйте мочалку и горячую воду
Крем - средства для купания!
Обследуйтесь у терапевта!
Александр На спине не было контакта с водой когда сделал кожицу на спине она была такой же! На носу просто после умывания сожрал кожу а так они одинаковые только размер разный! Спасибо вам
На носу используйте мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 7 дней
Отпишитесь по результатам
Всего доброго!
С наступающими праздниками!)
Отпишитесь по результатам
Всего доброго!
С наступающими праздниками!)