Контагиозный моллюск, появляются опять

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, я уже ранее обращалась и нам поставили контагиозный моллюск. Мы эту проблему лечить раствором «стопМоллюск» нам он помог, но бывает появляются новые. Как избавиться от них? Может нужно что нибудь пропить, лечить из Нутри? Может имунная система нарушалась. Помогите нам, спасибо!
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-27 23:26
Контагиозный моллюск может рецидивировать. Такое уж это заболевание.

Необходимо продолжать лечение новых элементов.

Внутрь ничего принимать не надо. Эффективных препаратов для лечения изнутри не существует.

Контагиозный моллюск проходит самостоятельно в срок от нескольких месяцев до 2-3-х лет.