Контагиозный моллюск тяжело лечится
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Здравствуйте, у ребёнка контагиозный моллюск, лечим стоп-моллюском прирывистыми курсами по 5-6 дней, далее пошло раздражение, дней 5 не мазали, стало лучше и раздражение ушло, потом снова продолжили мазать стоп-моллюском и за ночь уже высыпало в новых местах. Скажите, может чем-то другим стоит помазать? Моллюск стал меньше, но все равно появляется и в разных местах.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Юлия.
Обратитесь к дерматологу для удаления моллюска пинцетом.
Новые элементы могут появляться при любом варианте лечения. Методов профилактики не существует.
Даже без лечения моллюск проходит в срок от нескольких месяцев до 2-3-х лет.
Для здоровья ребенка он не опасен.