Нужно ли лечить контагиозный моллюск

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, во время беременности, примерно на 4-5 месяце в области промежности у меня образовались высыпания, как оказалось -- контагиозный моллюск. После родов прошло уже 3 месяца, высыпания сохраняются. Лечила по совету гинеколога свечами Виферон и пользовалась раствором Стоп моллюск. Улучшение есть, но небольшие. Хотела бы узнать, как ускорить процесс и вообще нужно ли лечить болезнь или просто дождаться полного исчезновения высыпаний, ничего не предпринимая?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-31 20:15
Добрый день, в вашем случае необходимо как можно скрорее удалить молюски в клинике - поскольку вы можете заразить малыша, а это повлечетза собой гораздо большие сложности.