Как лечить, в чем проблема чина появления такого вида раны?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас появилась ранка в виде ожога сегодня 3- ий день, обробатывали бетодином но никаких сдвигов. Помогите пожалуйста.
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-20 18:02
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Валентина 2021-07-21 11:29
Здравствуйте, спасибо большое,. Мы вчера были у врача нам прописали бетодин после, через пол часа левомеколь. Правильно?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-21 12:21
Такое лечение тоже можно использовать.