Мокнущяя, разрастающаяся рана в виде красного пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад я обнаружила на коже водянистый волдырь, потом нечаянно его лопнула из-за одежды. После чего появилось красное мокнущее пятно, я намазала стрептоцидовой мазью и заклеила пластырем. Спустя дней пять смены повязок я заметила что она начинает разрастаться. Помогите пожалуйста узнать что это и как это учить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 19:21
Это буллезное импетиго. Нельзя мочить. В лечении используются антибактериальные мази.