Что это может быть? Заразно это или нет?

Спрашивает: Юли
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, появилась болячка с 5рублевую монету потом начила увиличивоться, разростаться от колена к ступней, через недели две пошло и посему телу. Как личить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-25 16:51
Добрый день, это проявление экземы, заочно мы не сможем адекватно пролечиться, но хочу порекомендовать следующее (что может значительно улучшить состояние):
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм ГК - дважды в вдень, неделю.
  • Посетите дерматолога на амбулаторном приёме для проведения адекватного лечения.