Болезнь на ладони

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ, гипертония
Здравствуйте, может ли по фотографии определить что это за болезнь? Недели две как появились пятна на ладони, зуда нет, вначале была как трещинка, затем шероховатость, по краям более выпукло. Все сухое, границы не четкие. Пятна на одной руке,. Может ли это быть от частого мытья рук мылом? Я работаю в строительном магазине, гвоздики и болтик брала голыми руками) Чем можно получить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-30 23:42
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
Марина 2021-05-02 21:32
Очень благодарна за ответ! Большое вам спасибо! Вы нам очень нужны! Здоровья Вам!