Волдыри, зуд на стопах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
У меня на стопах появляется сначала просто как обычная сыпь. Потом выходят наружу волдыри, вроде похоже на водяные. Невозможно сильно чешутся. Я мазала фукорцином и акридермом. Прикрепляю фотографии, где-то через неделю после болезни (первое фото) и того, что сейчас (спустя две недели, вторая и третья фотография). Где-то кожа потрескалась и слезает, где-то эти волдыри уши под кожу и потемнели.
Это не первый раз. Когда-то видно подкожные волдыри, но они так и не выходят. Когда-то, как сейчас, всё сложнее, вплоть до того, что больно ходить. После такого на руках появляется сыпь, без волдырей, также пару пятен (четвёртая фотография)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-30 22:11
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.