Помогите. Волдыри и зуд на стопах и кистях у суставов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД. гастрит.
Здравствуйте, еще 15 лет назад появились водянистые как волдыри бугорки на кистях рук и на пальцах стоп. Не сильно тревожили. Сходила к дерматологу-сказал что насморк.
Все это время периодически то появлялись-то исчезали. Появляются ближе к суставам. Исключительно кисти и стопы. Если сильно расходятся-сливаются в один волдырь- сильно зудят. Когда начинают проходить-орогевают твердеют. Никто из врачей ничего не говорит. В последнее время все усилилось. Что делать не знаю(помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 19:21
Можно предположить эритему возвышающуюся стойкую.

Для диагностики необходимо провести биопсию высыпаний.