Срочно гнойная сыпь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, пошла сыпь, как гнойная, чешеться, и после того как почешешь, появляются гнойные прыщи, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-02 17:10
Добрый день, высыпания где локализуются? Только кисти и стопы? Чем могли спровоцирвать это состояние?
Александра 2022-02-07 10:46
Только кисти и стопы, впринцыпе ни чем не могли спровоцировать, просто начало чесаться, и на это месте начали появляться эти гнойные высыпания, сначала было на лодонях, через месяц пошло по стопам, продолжительность уже где-то пару месяцев, к врачу не обращались, думали что аллергия, и само пройдёт, может ли это быть после ковида? И посоветуйте пожалуйста что делать!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-10 22:12
Добрый день, это проявление микробной экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
Александра 2022-02-16 18:48
Подскажите пожалуйста, это лечиться вообще, возможно это вылечить? Или это теперь до конца жизни?