Высыпания на фоне гнойной ангины у ребенка
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Моей дочке 2,7 лет. Лето, жара искупались в бассейне на улице, на след день поднялась температура 38, горло покраснело. На след день пожаловалась на боль между пвльчиков ног, прищик. К вечеру их стало больше на стопах, ладошках, между пальчиков, коленях и внутренней части бедра. Сначала красные мелкие пятнышки, потом надуваются твёрдые шишки. Жалуется на боль и зуд. Ко всему прочему гнойная ангина. И температура держалась первые 2 дня мах была 39,3
1 ответ
Это пиодермия. Возможно вода в бассейне грязная была. От ангины вам назначили антибиотики, они же и в данном случае помогут. Ребенка не купать