Реакция на краску для волос, покраснение, гнойная сыпь, кожа сочится

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь онлайн, так как выехать к специалисту в нашей зоне проблемно! Поддалась на уговоры и разрешила ребёнку в 14 лет покрасить голову. Приобрели краску Гараньер. После покраски прошли сутки или даже двое. По началу всё было ничего, но потом появился зуд, ещё через сутки сыпь. Мазали повреждённые места (это виски, лобная часть и немного затылок) Псило-бальзамом. Мыли голову два раза шампунем Дермазол. Принимаем 4 сутки Диазолин. Сыпь переросла в папулы гнойного цвета, которые стали лопаться и из них сочится жидкость. Температуры нет. Сегодня 4-й день со дня высыпания. Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-05 23:35
Здравствуйте!
Сыпь с прозрачными пузырьками?
По всей голове?
Зуд сейчас беспокоит?
Ирина 2017-09-05 23:39
Да, зуд беспокоит очень. Пузырьки желтовато-прозрачные. Похожи на герпес. Сочатся сильно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 16:06
- Таб. Супрастин - по инструкции согласно возрасту до 7 дней.
- Эмульсия локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней.
Не мочить!
Если за 2-3 дня положительной динамики не будет, нужно показаться врачу очно!
Ирина 2017-09-08 21:11
Здравствуйте. Я более не стала медлить и после бессонной ночи обратилась к врачам. Так как дерматологов у нас нет, нас консультировали педиатры. Поставили диагноз - "контактный дерматит". Сделали укол Дексаметозона, после которого сразу стало легче. На следующий после укола день жидкость перестала сочится, пузырики сошли, остались ранки, которые подсохли. Лечение назначили такое: диета, продолжать пить Атоксил, 1 таблетка L-цет в день, мазь Элоком 1 раз в день.
Сейчас ребёнку стало легче.
Спасибо вам огромное, что вы ответили мне! А тем, кто читает это, хочу дать от себя совет: не повторяйте моих ошибок. Никаких окрашиваний подросткам! А если уже и решились, то не поленитесь проверить кожу на аллергическую реакцию. Хотя, нам это не помогло. Прошли не одни сутки после окрашивания. Лишь на третий день нас высыпало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 22:30
Ирина!
Спасибо за информацию.
Лечение назначенное Вам подходит. Аналогично, что предлагала Вам я кроме инъекции.
Продолжайте лечение.