Красная не гнойная сыпь на щеках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Добрый день!
Более полугода мучают воспаления на лице, конкретно на щеках. Слева не так сильно, а справа уже вся щека и висок. Не болит, не чешется, высыпания не проходят, иногда они светлеют, чуть уменьшаются, но о чистой коже я уже забыла.
Высыпания начали появляться в конце лета 2019 г., сначала было несколько красных пятнышек. Сыпь бугристая, не гнойная. Тип кожи комби.
Из уходовых средств пользовалась только гелем для умывания, кремы и т. д. были не на постоянной основе. Декоративной косметикой не пользуюсь уже больше месяца, но это никак не влияет на ситуацию. Лицо вытираю бумажными одноразовыми полотенцами, наволочки меняю часто.
Есть анализы на гормоны, там вроде плюс минус все нормально.
Что это может быть и от чего? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-04 11:47
Здравствуйте!

Акне = угревая болезнь