Что это может быть? И чем лечить?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, на голени появилось пятно, в виде сыпи, зудит время от времени. Около трёх месяцев назад появилось. Постепенно увеличивается. Чувствую, что само не пройдет. Не болит. Времени сходить на приём к врачу, совсем нет. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-29 12:30
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Владимир 2022-04-30 03:21
Здравствуйте. Мне интересно и важно знать происхождение этого вида дерматита. Работаю водителем (междугородние перевозки), в новогодние праздники заболел живот, пришлось вызвать скорую, укол ношпы и через полтара часа прошло. Прошёл обследование, УЗИ, ФГДС желудка, брюшной полости. Ничего особенного не нашли, только подозрения. Таблетки, диета два месяца. В это время и расчесал пятно.