Аллергия или дерматит чем лечить

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия на полынь и цветущие травы.
Здравствуйте, сначало было покраснение и жжение, как после солнечного ожога, потом появилась пузырьковая сыпь, зуд. Все как бы слилось в одно плотное пятно. Временами оно бледнеет, временами краснеет и появляется зуд. Фото прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-02 08:34
Здравствуйте, Светлана!

Только этот очаг? Один?

Накануне были на солнце?

Сколько времени существует проблема вообщем?

Что-то использовали для лечения и как долго?

Может быть солнечная аллергия, или контактно аллергический дерматит
Cvetlana 2021-06-02 10:16
Очаг один, на солнце находилась, проблема уже где-то неделю. Мажу мазью синафлан и на ночь таблетку супрастин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 23:16
Больше данных за фотодерматит.

Синафлан - тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней

Крем с пантенолом - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 7 дней

Минимально мочите

Избегайте солнца!