1
Что это может быть? До этого недели 2 поднималась до 37,5
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд, анемия гем 66
Здравствуйте, 4 дня назад я сделала повторное кт, результат ноль. Кт приложила. Но через день после него у меня стала подниматься темп до 39.5, а ночью спадает почти до норм. Сама. Сильная слабость
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 января 2021 года

17 ответов
Екатерина 2021-01-04 17:21
Кт прошлое и последнее
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-04 19:01
По кт все в норме. Температура может от горла, миндалин, запоры. Что есть кроме температуры?
Екатерина 2021-01-04 19:56
Нос заложен, высмаркивается густая зеленая, слизь, миндалины, хрон тонзилит, анемия среди степени тяжести
пульмонолог 2021-01-04 20:14
Лечим нос и горло, там работы для лора много.
Екатерина 2021-01-04 20:18
Т. е обострение хронических заболеваний носоглотки может давать такую высокую температуру? Причем ночью она спадает почти до нормальной
пульмонолог 2021-01-05 00:17
Это разве не части организма? Ангина, синусит, тонзилит встречаются чаще пневмонии.
Екатерина 2021-01-05 02:26
Поняла. Спасибо большое!
Екатерина 2021-01-05 03:20
Евгений Фёдорович, скажите пожалуйста, многие терапевты говорят, что после того как был процент поражения легких и изменения по типу матового стекла, еще ни один месяц, может подниматься температура до 37,5, и даже 38. Как бы, восстановительный период. Это действительно может быть?
пульмонолог 2021-01-05 06:14
Есть более явная причина - гнойное воспаление в носу.
Екатерина 2021-01-05 08:14
Понятно. Спасибо!
пульмонолог 2021-01-05 08:23
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2021-01-06 14:20
Здравствуйте, Евгений Фёдорович, скажите пожалуйста. У меня появилось неприятное ощущение при глотании в области пищевода. Ощущение как бы, кома. Ощущение что пища трудно проходит по пищевода. Что это может быть?
пульмонолог 2021-01-06 15:38
Миндалины увеличенные могут такое давать
Екатерина 2021-01-06 15:57
Ну у меня одна миндалина огромная. Почти с детства. И периодически ощущение, как будто что то мешает в горле. Просто думала, может отек какой.
пульмонолог 2021-01-06 17:04
Опять повод разговаривать не со мной, а с лором)
Екатерина 2021-01-06 18:05
Ну да вообщем то. Спасибо огромное! С наступающим Рождеством!
пульмонолог 2021-01-06 18:58
С Рождеством!