Что это? И чем можно помазать?
Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у ребенка 2хлетнего на ножках на больших пальцах облазит кожа, а на пяточках гиперкератоз, трещинки появились. Сначала заметила на пальцах рук, помазала липикаром и они быстро зажили и на руках теперь все в порядке. А ножки мазала, но не проходит. Все это около недели как появилось. Ребенка никак не беспокоит. Переживаю, вдруг грибок.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Дина.
Это не грибок.
Это кератодермия подошв.
Обратите внимание на обувь ребенка. Посетите ортопеда, возможно, есть патология стопы.
Для лечения можно использовать крем Диадерм для стоп смягчающий.
Это не грибок.
Это кератодермия подошв.