Грибок или что-то ещё?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия на пыльцу, шерсть животных и пух птиц.
Здравствуйте, несколько недель назад обнаружил покраснения между пальцами ноги, красные, немного припухшие с четкими границами. Особо зуда не было. Сначала принимал ванночки с уксусом по вечерам, утром участки светлели, но шелушились, к вечеру опять все краснело и увеличивалось. Через пару недель появилось припухшая краснота на голенях ног, потом на кистях рук, сильно чесались, особенно ночью. На кистях рук такое было в меньшем масштабе при аллергии. Ещё у меня повышенная потливость ног, но никогда не сталкивался с грибком.
Через время появились группы красных точек на верху стоп, которые я видимо натирал обувью, они росли, превращались в овалы, сейчас появляются новые очаги и растут. Дерматолог прописал Травоген, после недели применения между пальцами столо светлее, но на образования пятен вверху стопы не влияет. Что это может быть? Что ещё можно предпринять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 22:28
Это экзема голеней и стоп.