Что делать в данной ситуации? Help

Спрашивает: ГеоргийSY
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, постараюсь вам объяснить все точно, моя мама столкнулось с проблемами грыжа позвоночника, она лежит в больнице, но зная свою маму у неё ОГРОМНАЯ МНИТЕЛЬНОСТЬ, я человек который 99.99% разбирается в психиатрии и природе человека, и в всех системах внутри человека это физ, био, нейроная и т. к далее, я понимаю как это все связанно потому что прочитал более 300 книг по этой теме самостоятельно, все это я сказал про себя потому что, я понимаю примерно что с мамой, но я боюсь, как вы понимаете, я не могу с ней работать как психотерапевт, потому я имею роль сына в ее сознание а не врача. И это будет мешать ее сознанию.
Вообщем и целом, я вижу такие проблемы как психотерапевт, это постоянные мысли, такие как.
1. Я боюсь что меня не спасут врачи 2. Я боюсь что я умру. 3. Я боюсь оставить своего сына одного
4. Я боюсь что я буду находится в каком-то месте и я упаду
Я понимаю что ей поставили диагноз связанный с био, химией организма, но я думаю что она эти боли вызывает отчасти сама, то есть психо-физически. Да и это началось весной, а отношение с мужем у неё плохие, так что я тоже думаю что это влияет на ее психо физические боли, т. к гормоны бьют по ее сознанию.
5. Я даже спрашивал про ее сны и образы, она сказала что ее разрывают тигры во сне, я сразу вспомнил Карла Юнга и понял что она 2 тигров виде мужа и работы.
Вообщем я хочу ей безумно помочь и понимаю что нужна, помочь с психотерапевтом
Хотел вам задать вот такой вопрос из того что вы прочитали
? Я хочу помочь, и понимаю как это работает, но я боюсь просто что она поймет все не очень правильно и ее психика только ухудшится, к психиатру она боится идти потому что думает что психатерапевт, это что то страшное что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-02 22:44
Здравствуйте!

Прочитал.

Так, в чем Ваш вопрос ко мне?
Платная консультация
ГеоргийSY 2024-04-03 00:30
Извините за беспокойство, видимо я должен ответить на вопрос сам этот.