Накручиваю себя что я беременна

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. У меня очень большая проблема. Из за неё я не могу нормально жить. Мне 12 лет, первых месячных ещё даже не было, с мальчиками не общаюсь вообще. Мне кажется что я беременна, но я девственница. Мне кажется что у меня есть все симптомы, даже пупок форму поменял, но повторюсь Я ДЕВСТВЕННИЦА. Я вроде бы понимаю что я не могу быть беременна но все равно себя накручиваю. Бывают такие периоды примерно несколько дней они длятся, что я понимаю что не беременна. Но потом опять начинается что я беременна, что мне делать, я подвиду родителей и т. д. Мне очень нужна помощь именно психологическая! Я не могу успокоится, мне очень плохо, почти каждый день у меня случаются какие то истерики или срывы, иногда были даже ночью. С родственниками у меня не очень доверительные отношения, поэтому пишу сюда. Пожалуйста дайте мне совет как успокоится и не накручивать себя и принять тот факт что я не беременна. Заранее спасибо за ответ.
Теги: накручиваю себя что беременна
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2022 года

24 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-08 16:03
Здравствуйте, Маша!

А откуда по Вашему может взяться беременность?

Вы в курсе, как она наступает?
Платная консультация
Маша 2022-01-08 16:37
Да, в этом и проблема. Что я знаю как она приходит, но все равно себя накручиваю что беременна потому что все признаки совпадают и растёт живот, эти мысли не дают мне нормально жить.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-08 16:59
Маша, поставьте в известность своих родителей и вместе с ними обратитесь к врачу-психотерапевту.
Платная консультация
Маша 2022-01-08 17:03
Извините, но мои родители мне просто не поверят. Мы с ними не в очень доверительны отношениях. Можете сказать что это может быТь?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-08 17:48
Это тревожное расстройство - невроз.
Платная консультация
Маша 2022-01-08 18:07
Спасибо за ответы. Сообщу маме и папе в понедельник когда приеду от бабушки. И последний вопрос. Можно ли что то сделать с моим состояние ли похода к психо-терапевту? Просто у нас маленький город и попасть к такому врачу сложно(знаю это потому, что у младшего брата был плановый осмотр и место ждали неделю с лишним, к хорошему врачу).
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-08 18:27
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву, продается в аптеках.
Принимайте по 50 мл 4 раза в день (три раза за полчаса до еды + на ночь).
Платная консультация
Маша 2022-01-08 19:20
Хорошо, спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-08 19:23

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Маша 2022-01-09 17:27
Здравствуйте. Это снова я. Я больше не могу. Я не могу сказать о своей проблеме родителям. Я боюсь что они просто меня наругают, наорут, принят за сумасшедшию. Но при этом я хочу себе помочь, я уже начинаю думать про то, что вдруг я уже не девственница, вдруг со мной сделали что то во сне а я не почувствовала. Я очень сильно боюсь. Вроде бы я понимаю что не могу быть беременна, но мой мозг говорит мне обратное, как будто он заставляет меня так думать. Я так не могу. Началось уже такое ощущение что я всё время плаваю в своих мыслях и не замечаю что происходит во круг, всё время я думаю «а что если это правда так? » «что скажут мои родители? » «я ведь могу умереть» « это позор» «я не хочу что бы так было» «это точно беременность» и т. д. Я очень боюсь. Я вроде не глупая, учусь на отлично, есть друзья, но все эти мысли мне не дают мне нормально жить. Пожалуйста помогите! Как мне справиться со своими страхами? Как это всё сказать родителям? Можете вы мне чем то помочь? Заранее спасибо за ответ!
Маша 2022-01-09 17:32
Каждый день, каждый день я сижу на этом сайте и читаю читаю какие-то истории и всё больше накручиваю себя, я пыталась этого не делать, но я не могу. И опять я залазил на этот сайт пытаясь найти ответ на мой вопрос, но я просто себя накручиваю и всё. Я писала многим врачам по мой проблеме, и женским врачам, и гастроэнтерологам, и педиатрам, они мне все отвечают одно и тоже «успокойся, ты не беременна, ты не можешь быть беременна» и т. д. Но я как будто не верю, то есть я хочу но не могу верить, и всё равно настаиваю на своём…
Маша 2022-01-09 17:34
Я очень надеюсь на ваш ответ и помощь.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-09 17:34
Маша, купите тест в аптеке, сделайте анализ - и успокойтесь.

Прекратите лазить по сайтам и форумам!
Платная консультация
Маша 2022-01-09 17:55
Я боюсь понимаете? Я боюсь делать тест, вдруг он окажется положительным? И что мне делать. И мне вообще стыдно это делать, 12-ти летняя девочка покупает тест на беременность. Это же ужасно.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-09 18:00
Маша, да не может он быть положительным, как не может быть беременности!

Кто из нас двоих врач?
Платная консультация
Маша 2022-01-09 18:03
Конечно же вы, просто я не могу успокоится… Извините что такая глупая
Маша 2022-01-09 18:37
А почему тогда у меня есть все признаки беременности?
Маша 2022-01-09 19:59
Извините, вы не будите отвечать на мой вопрос?
Маша 2022-01-09 21:49
Полоска от пупка до лобка (заметная), желтые и светло коричневые выделения, рост живота, изменился пупок, пульсация внизу живота, тяжесть, некомфортно лежать на животе, молозиво из груди (каплями), усталость, боль в пояснице, часто бьется сердце, отрыжка не приятным воздухом, боль в ногах, в последнее время перестало тянуть к экстриму (каталась на лыжах), боль внизу живота.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-09 22:15
Это у Вас скоро месячные начнутся.
Платная консультация
Маша 2022-01-10 07:30
Мне все так говорят, а они не начинаются, а эти признаки у меня месяца три