Что делать с этим?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 3 дня назад образовались бугорки на деснах, не ровные, мягкие, безболезненные, плоские, что это может быть., чем лечить? Заранее благодарна.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-15 18:37
Скорее всего, это формируется свищ, т. е. проявление хронического периодонтита. Пришлите фото, чтобы было хорошо видны зубы в проекции "бугорков".
Татьяна 2020-12-18 17:31
Спасибо, вы оказались правы, последний зуб удалили, где было большое образование, но рядом было поменьше, стоматолог сказала больше удалять не надо, маленькое то осталось и не понять к какому зубу это относится теперь, то ли к удалённому, то ли к другому. Оно как то по середине находится от здорового (он тоже пламбирован) и удалённого. Придётся ещё один удалять?
Татьяна 2020-12-18 17:38
Татьяна 2020-12-18 17:40
Добавила фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-18 18:49
Можно пока понаблюдать.
Татьяна 2020-12-19 04:14
Спасибо, очень благодарна за вашу помощь!)
Татьяна 2020-12-16 06:34
Здравствуйте, подскажите как лечить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-16 11:44
На фото плохо видно. В последнем зубе имеется пломба?
Татьяна 2020-12-16 12:17
Да на этих двух стоят пломбы. Что делать? Левосином мажем, мирамистином. Это может быть впч?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-16 12:49
Нет, это проявление хронического периодонтита, т. е. на десне формируется свищ. Нужно зуб либо лечить, либо удалять, т. е. нужно обратиться к детскому стоматологу, т. к. в домашних условиях ничего не сделать.