Что делать при билирубине

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с конца января и по апрель мучает жар во рту, белый язык, повышается билирубин общий сдавла на гепатиты и пцр качественый и ифа отрицательны пью урсосан на ночь 2 таблетки и самиликс капала в/в капельно и гептрал пила утром по1 таблетке ничего не помогает что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-15 18:59
Катя! Если общий билирубин повышается за счет непрямой фракции, а не за счет прямой, (у вас должна быть биохимия крови на эти три вида билирубина), то следует сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления генных нарушений, котоорые и дают такие нарушения. Это бывает при синдроме Жильбера. Поэтому сдавайте кровь на ПЦР на выявление синдрома Жильбера. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сорбент, курс 10 дней. (полисорб или Лактофильтрум). Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2021-04-15 19:41
Сорбент тоже не помогает я пила идет внутреняя интоксикация организма и мне с каждым днем хуже незнаю к кому ити ходила к гастроэнтеролугу незнает иза чего гепатолог сказал я не его пациент там повышались и другие бы показатели печени терапевт говорит холестаз помогите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-16 14:59
Катя! Пройдите ФГДС + тест на хелик, ПЦР на синдром Жильбера, биохимию крови +сахар, амилаза, холестерин и его фракции. Без этих обследований врач не сможет оценить состояние вашего организма и провести коррекцию лечения.