Беременность и биохимия крови
Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, эрозия шейки матки
Здравствуйте, беременность 34 недели. Неделю назад начался кожный зуд, гинеколог подозревает холестаз
сдала биохимию 8 февраля, результаты следующие:
общий белок - 60,40 (66-83)
креатинин - 50,30 (58 -96)
билирубин общий - 21,20 (0- 21,00)
билирубин прямой - 3,40 (0-3,40)
билирубин непрямой - 18,00 (0- 17,60)
аспартатаминотрансфераза - 20,60 (0-35,00)
аланинаминотрансфераза - 15,80 (0-35,00)
щелочная фосфатаза - 89,30 (30-120)
Глюкоза - 3,68 (4,10 - 5,90)
Липемия < 40 (0- 40,00)
иктеричность < 2,5 (0-2,50)
гемолиз < 50 (0-50,00)
Также делала узи брюшной полости, эхопатологии не выявлено
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 23:36
Снежана! Биохимические показатели в норме. В такой ситуации назначают сорбенты и препарат Урсосан.