2

Что делать при атрофии мозга 1 степени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, атрофия головного мозга 1 степени, сосудистая дистония, колит, холецистит, варикоз, сколиоз.
Здравствуйте, года 4-5 назад, у меня выявили атрофию головного мозга 1 степени. Я ходила к невропатологу, она выписывала, мне ноопепт, мексиприм и ещё что-то вроде. Я попила, первое время, у меня стал болеть кишечник и нервы стали просто, как расшатанные, мозг работал, но ни совсем нормально, я была как обеспокоенная. Врач говорила, что теперь, такие таблетки мне нужно пить пожизненно. Но, тогда, я просто посажу себе все органы. А мне, ещё рожать в будущем. Начала пить гинконгбилобу, сразу обострился гастрит. Мозг конечно, постоянно у меня словно спит, плохо соображаю, думаю. Что делать, если не буду пить таблетки, может быть вторая стадия, буду пить таблетки, болит другое. Что мне делать.
Теги: генерализованная церебральная атрофия 1 степени что это такое, церебральная атрофия 1 степени форум, генерализованная церебральная атрофия 1 степени
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Атрофия мозга На днях у тестя случился приступ: в 3 ночи проснулся и пути в уборную...
Энцефалопатия сосудистого генеза 1 степени. Генерализованной церебральной атрофии 1 степени. Что Отцу провели мрт. Вот заключение-энцефалопатия сосудистого генеза 1 степени. Генерализованной церебральной атрофии 1 степени. Что это зн
Атрофия головного мозга Ребенку 8 лет. Заключение МРТ: МР-признаки кортикальнои субатрофии...
Умеренная атрофия головного мозга У меня начались очень частые головные боли, иногда...
Легкая перивентрикулярной лейкоэнцефалопатии сосудистого генеза, церебральной атрофии 1-2 степеней? Подскажите лечение при легкой перивентрикулярной лейкоэнцефалопатии сосудистого генеза, церебральной атрофии 1-2 степеней? (это результат
Расшифровать МРТ головного мозга Где-то месяцев 8 назад меня начали беспокоить головные...
Атрофия мозжечка Мне 27 лет. Меня беспокоит тремор рук (при этом он есть и в с покойном...
МРТ головного мозга ДЭ 2 степени Подскажите, пожалуйста. Жалобы на периодические головные...
Церебральная атрофия 1 степени Помогите расшифровать Результат МРТ. Мучали головные...
Провалы в памяти У меня такая проблема. Где-то зимой этого года я заметила ухудшения...
Может быть неправильный диагноз 9 Сдела мрт заключение единичные очаговые изменения...
Участки глиоза по МРТ Меня зовут Юлия, 26 лет. Головными болями страдала часто. Делала...
Немеет правая сторона тела и губы Заметила два дня назад, что у меня немеют губы....
Головная боль, в затылочной части, непрохадящая У меня Аномалия-Арнольда киари 1-2...
Хроническая ишемия головного мозга 1 степени Беспокоят частые головные боли. Поднимается...
Церебральная ангиодистония Добрый вечер последние пол года беспокоит сильно головные...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-01 02:36
Здравствуйте, такого диагноза просто нет, а тем более лечение атрофии - это просто глупость какая то, тем более пожизненный прием лекарств. Какие у Вас жалобы имеются, не связанные с приемом препаратов?
0
Екатерина 2015-07-01 09:02
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна. Да, атрофию мозга 1 степени мне поставили на МРТ, невропатолог сказала, что это часто бывае, только у людей более пожилого возраста, то есть, сейчас, у меня мозг ни 30 женщины, а 40 человека. А почему, такого диагноза нет? Как нет, если всюду обсуждают, и в интернете, всё написано об этом. Я плохо соображаю, мне тяжело что-то умственно усваивать, я быстро забываю, что допустим, сделала или что поставила чайник на плиту. Такое чувство, что у меня работает одна часть полушария. Постоянно хочется спать, безразличие, апатия. В школе, я вообще ничего не запоминала, мне было тяжело воспринять информацию.
0
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-01 11:41
Атрофия это описание изменений на МРТ, что, как показывает практика, часто бывает крайне субьективным и притянутым за уши, не имеющим никакого отношения к клинической картине. Если это обсуждается в интернете, то это абсолютно не показательно, в сети очень много ерунды и ахинеи. Очень часто причиной таких проявлений как уВас может быть скрытое тревожно-депрессивное расстройство или гормональные нарушения. Значимая атрофия мозга проявляется деменцией или слабоумием.
5
Екатерина 2015-07-01 16:13
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ, но ведь если клетки в мозге погибают, это и называется атрофией, об этом я смотрела и передачи, и разговоры многих врачей. В любом случае, спасибо.
0
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-01 17:14
Если затрагивать вопросы терминологии, то гибель клеток это некроз, а атрофия - от слова трофос питание, приставка а означает отсутствие. Что касается человеческого мозга, то он обладает большими способностями и в жизнедеятельности принимают участие отнюдь не все клетки мозга, поэтому для того чтобы атрофия сказалась на чем либо, она должна быть очень значима
4

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос