Церебральная ангиодистония

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД, паническое расстройство
Здравствуйте, Добрый вечер последние пол года беспокоит сильно головные боли в области лба, онемение рук и ног, учащенное сердцебиение, скачки давление от 100/60 до 130/80, пульс бывает до 95 ударов в минуту. В голове туман, шум постоянный в ушах, сейчас началась депрессия, бывает сильная тревожность, дереализация. Сделал ЭКГ все норме, ЭЭГ- легкое общемозговое нарушение биоэлектрической активности головного мозга, МРТ головного мозга без патологий, РЭГ- положительная проба слева, УЗИ сосудов головного мозга - скоростные показатели кровотока по средним, передним и задним мозговым артериям не снижены, симметричны. Скоростные показатели кровотока по основным и позвоночным артериям на интракраниальном уровне не снижены. Индексы, характеризующее уровень мозгового сосудистого сопротивления повышены, что очевидно наличием церебральной ангиодистонии с нарушением регуляции тонуса артерий по гипертоническому типу. Признаков венозной внутричерепной гипертензии не выявлено. Непрямолинейный ход ПА слева между остистыми отростками шейных позвонков, что очевидно остеохондрозам шейного отдела позвоночника. Скажите насколько это опасно для здоровья и какова причина. Был у невролога назначила Фезам месяц было улучшение сейчас все опять
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-09 07:03
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
попринимайте капли Зеленина по 20 кап. 2 раза в день на протяжении 2-х недель