Головной боли (до 8 часов) на антициклон и магнитную бурю
Спрашивает: Владимир Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гепатомегалия, холецистит, диффузные изменения поджелудочной железы.
Здравствуйте,
Какие лекарства посоветуете для гипертоника (55 лет) от длительной головной боли (до 8 часов) на антициклон или магнитную бурю (густеет кровь, сахар 7,1) ?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
цитофлавин по 1 капсуле после еды,2 раза в день. Курс 25 дней.
Андипал -В по 1т. + спазмалгон 1 таблетка, попробуйте такую комбинацию.
Владимир Николаевич 2016-10-19 08:40
Прошу назначить (полтвердить) курс лечения.
Прошел УЗД (Триплексное сканирование экстракраниальных сосудов 06.09.2016):
Слева: дистальный отдел плечеголовного ствола, проксимальный отдел подключичной артерии, общая наружная и внутренняя сонные артерии визуализированы, проходимы, скоростные показатели кровотока не снижены.
Комплекс интима-медиа -0,6мм, повышенной эхогенности, дифференциация на слои сохранена.
Диаметр ОСА -5,4мм, просвет свободен.
В проксимальном отделе ОСА образует умеренно выраженный С-образный изгиб, без локального гемодинамического пнерепада.
Диаметр ВСА -4,3мм, НСА -3,7мм, просветы свободны.
Позвоночная артерия лоцирована на уровне сегментов V1-V2, проходима, 3,3мм. Входит в канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне С V1. Скоростные показатели кровотока не снижены.
Справа: проксимальный отдел подключичной артерии, общая наружная и внутренняя сонные артерии визуализированы, проходимы, скоростные показатели кровотока не снижены.
Комплекс интима-медиа -0,7мм.
Диаметр ОСА -5,6мм, ВСА -4,9мм, НСА -3,6мм, внутрипросветных образований не выявлено.
Позвоночная артерия лоцирована на уровне сегментов V1-V2, проходима, 3,1мм. Входит в канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне С V1. Скоростные показатели кровотока не снижены.
Яремные вены с обеих сторон проходимы, компрессируются практически полностью, внутрипросветных образований не выявлено, кровоток не нарушен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаков стено-окклюзирующего поражения экстракраиальных артерий на момент осмотра не выявлено.
Деформация хода ОСА слеваа (без локального гемодинамического перепада).
Патологии со стороны вен шеи не выявлено.
Диаметр ОСА -5,4мм, просвет свободен.
Комплекс интима-медиа -0,7мм.
Здравствуйте. Показатели доплерографии в пределах нормы. Начинайте проходить профилактическое лечение.