Синдром дереализации при нарушенных биохимических процесов головного мозга
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Очень давно меня мучает состояние дереализации, которое появляется в ноябре декабре. Может ли это состояние связано с изменением кровотока головного мозга с явлениями нейроциркуляторной дистонии? В 15 лет беспокоило состояни, которое проявлялось затрудненным вдохом, нехваткой воздуха, врач прописал мне кавинтон (1 т. 3 Р- 1 мес.) И аминалон (1 т. 3 Р. - 1 Мес), мезапам (1 т. 2 Р. - 1 Мес), вит. В6 (0,01 3 р. -1 Мес) после лечения симптомы прошли. А в возрасте 22 лет начало беспокоить чувство дереализации, состояние котором реальность становится чужой, замедленной, нечеткой, странной. Все вокруг как через пленку или туман. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, с чего начать лечение.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, такое состояние либо связано с эпилептическим, либо с психогенным процессом. Следует показаться эпилептологу и психиатру. Дистония и нарушенный кровоток тут не при чем.