Атрофия мозга
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Добрый день!
на днях у тестя случился приступ:
в 3 ночи проснулся и пути в уборную стал вести себя неразумно, никого не узнавал, был слишком агрессивный. Вызвали скорую, увезли, через сутки пришел в себя в ясное сознание, но потом уснул, через пару часов снова проснулся с памятью, будто ему 13 лет. В 81 ГКБ сказали, что это атрофия мозга (больше, чем у его сверстников - 57 лет), вызванная потреблением алкоголя либо кодировкой (последний запой недельной продолжительности был летом, потом закодировали). Стоит отметить, что год назад у него был "микро инсульт", как нам сказали врачи, но тогда он на работе просто почувствовал слабость сильную.
Так вот, в ГКБ 81 сказали, что толком не знают, что это, к кому обращаться. Томография показала, что сосуды в норме, но есть дефицит мозгового вещества.
На данный момент он лежит в нейрореанимации привязанный к кровати, рецидивы возможны и за 4 дня случились 2 раза. Врачи не смогли сказать, чем они колют и какие препараты дают.
Подскажите, к кому обращаться, что это может быть?
Заранее спасибо
на днях у тестя случился приступ:
Заранее спасибо
1 ответ
Добрый вечер.
Если тесть злоупотреблял алкоголем, то, возможно, развилась алкогольная энцефалопатия с психомоторным возбуждением. Мне кажется, здесь необходима консультация психиатра.
57 лет- слишком молодой возраст для "атрофии мозга".