Как помочь при атрофии мозга и гидроцефалии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, в январе папе поставили диагноз Центральный рак левого В6 бронха
24 марта 2015 ослеп левый глаз,26/03 была кратковременная потеря сознания, 02/03 повторно кратковременная потеря сознания, обратились в больницу
Осмотр окулиста- эмболия
КТ Отмечаются признаки выраженной атрофии мозгового вещества на фоне смешанной гидроцефалии, справа в лобной доле перивентрикулярно очаг патолог плотности 44Н, размерами 15*12 мм А правой гемисфере мозжечка ликвотворная киста 26*20 мм
Вечером произошли судороги со спутанностью сознания и речи, сознание востановилось, но остается сильное головокружение
Подскажите, пожалуйста какими препаратами можно поддержать, чтобы предупредить повторы,
Заранее благодарна, очень надеюсь на вашу помощь и поддержку
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-03 11:02
Рекомендовать препараты виртуально при такой сложной патологии невозможно. Предложите лечащему врачу рассмотреть возможность применения дезагрегантов и антикоагулянтов, с учетом состояния свертывающей системы крови.