Энцефалопатия сосудистого генеза 1 степени. Генерализованной церебральной атрофии 1 степени. Что
Спрашивает: финошкина ольга
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, отцу провели мрт. Вот заключение-энцефалопатия сосудистого генеза 1 степени. Генерализованной церебральной атрофии 1 степени. Что это значит и что делать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Энцефалопатия обозначает патологию мозга, атрофия, гибель клеток мозга. Сосудистого происхождения, значит у Вашего папы имеется нарушение кровообращения мозга и кислородное голодание его. Если у него гипертония, обратитесь к кардиологу, чтобы подобрал эффективные препараты, сдерживающие АД. Если нет гипертонии, то пройдите УЗИ-допплерографию мозга и шеи, и с результатами обращайтесь к неврологу. Но уже сейчас нужно улучшать кровообращение мозга и питание клеток мозга.
Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Если станет лучше, то церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. перерыв.
Здоровья Вашему папе!