Что делать, какие анализы ещё сдать

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Болит правый бак и взаде спины отдаёт в ногу.
Был ранее гепатит с. На данный момент рнк отрицательный.
Был заподозрен полип в жёлчном. Пила одестон, урсосан, юниэнзим. На данный момент по узи желчный пузырь чист.
Но бок так и болит постоянная слабость.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-03 14:45
Здравствуйте, Милана! Для исключения заболевания 12-перстной кишки, толстой кишки желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
После перенёсенных вирусных инфекций часто остаётся дискинезия желчевыводящих путей. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи постоянно, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан - форте 500 мг после ужина на 30 дней, нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней.